Взрывозащищенное зарядное устройство

Взрывозащищенное зарядное устройство

Защищенное зарядное устройство – герметичный источник питания терминалов, используемых для работы в потенциально взрывоопасной среде. Оборудование предназначено для зарядки в условиях скопления пара, тумана, газов, пыли и легко воспламеняющихся веществ. Высокий уровень безопасности аккумуляторов полностью исключает возможность возникновения искры или воспламенения во время их эксплуатации.

Преимущества устройств с взрывобезопасной защитой

Приборы, защищенные от взрыва, изготавливаются из материалов повышенной прочности. Оборудование способно выдерживать механические повреждения, удары, вибрацию, падение и воздействие высоких температур. Гарантией его безопасности служат уникальные конструкционные особенности. В их число входят:

Зарядное устройство не требуют регулярного обслуживания в процессе многолетней эксплуатации. Защищенные аккумуляторные устройства безотказно работают в сложных климатических и погодных условиях.

Оборудование с защитой от взрывов используется на предприятиях, деятельность которых осуществляется в потенциально взрывоопасной окружающей среде. Защищенные аккумуляторные батареи востребованы в сфере нефте - и газодобычи; на предприятиях химической промышленности, бумажных и текстильных фабриках; в деревообрабатывающих цехах; мукомольных комбинатах.

Как выбрать безопасное зарядное устройство

Взрывозащищенное зарядное устройство необходимо подбирать с учетом степени защиты и условий окружающей среды, в которой предполагается его использование. Сделать правильный выбор поможет ряд полезных рекомендаций:

  1. Внимательно изучайте техническую документацию на источник питания.

  2. Ознакомьтесь с дополнительной информацией от производителя и проконсультируйтесь с менеджером компании-продавца.

  3. Применяйте на одном объекте зарядные устройства одного и того же производителя.

  4. Не используйте на ответственных участках с экстремальными условиями зарядники с высокочастотными преобразователями.

  5. Выбирайте устройства с защитой от глубокого разряда.

  6. Не приобретайте дешевые аккумуляторные батареи неизвестного производителя.

  7. Обратите внимание, что входное напряжение, необходимое для зарядки терминалов, должно совпадать с выходным напряжением выбранной модели.

  8. Учитывайте, что размер и вес устройства пропорциональны его емкости.

Зарядные станции отличаются между собой наличием дополнительных функций. Выпускаются модели с двумя или несколькими USB портами. Для удобства использования в темноте некоторые изделия оснащаются светодиодным фонариком. Уровень заряда у приборов разных конфигураций определяется по встроенному цифровому индикатору или светодиодам.

Преимущества ООО «Телерация»

Совместимость оборудования – важное условие для его бесперебойной и долговечной работы. Компания реализует безопасные зарядные устройства, телефоны, смартфоны, и гарнитуру от фирмы RugGear. Наши заказчики легко подберут и укомплектуют оборудование, которое обеспечит безопасность на рабочих объектах.

Доверие клиентов мы заслужили благодаря ряду преимуществ:

Ознакомится с полным перечнем зарядные устройств вы можете на сайте teleratsia.com, заказать устройства можно на atex-store.ru. Для этого достаточно оставить заявку на его страницах. Цена на безопасные зарядники будет зависеть от степени защиты, количества USB портов, наличия дополнительных функций.

Если у вас остались вопросы, позвоните по телефону, указанному в разделе «Контакты». Наши менеджеры свяжутся с вами, проведут подробную консультацию по ценообразованию, выбору подходящей модели и оформят заказ